Archiv / Highlights (71 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 771

771
Limit-Preis

Großer Thangka, Tibet, 18. Jh., Leinen, farbig/ mit Gold staffiert, tantrisch-buddhistisches Rollbild mit zwölf Heiligendarstellungen, u. re. verso rotes Siegel, Maße: 290 x 232 cm, guter altersgerechter Zustand.